Ansprechpartner

Sie haben Fragen zur Arbeit des Erftverbandes? Hier finden Sie das Organigramm und weitere Ansprechpartner aus den Bereichen Abwassertechnik, Gewässer und Verwaltung. Die zentrale Telefonnummer lautet (0 22 71) 88 0.

 

Weitere Ansprechpartner im Verband (Tel. 02271/88 + unten genannte Durchwahlnummer):

Bereich Abwassertechnik
Planen und Bauen:
Planung von Kläranlagen Christoph Brepols 2124
Übernahme von Abwasseranlagen Mirka Reul 2130
Kanalnetze: Sanierung, Hydraulik, Konzepte Marco Roth 1145
Kanalnetz Meckenheim Kerstin Schulz 1144
Kanalnetz Rommerskirchen Jürgen Alt 1140
Kanalnetz Weilerswist Barbara Pauli 1557
Kanalnetz Zülpich Elke Bsirske 1326
Kanal Grundstücksanschlüsse Udo Kahler 1341
Gebietsmanager Gemeinde:
Bad Münstereifel Kerstin Schulz 1144
Bedburg Merlin Klatt 1442
Bergheim Merlin Klatt 1442
Bergheim (im Einzugsgebiet des GKW Kenten) Uwe Brendle 1174
Bornheim Mustafa Rahimi 1148
Elsdorf Merlin Klatt 1442
Elsdorf (im Einzugsgebiet des GKW Kenten) Uwe Brendle 1174
Erftstadt Mustafa Rahimi 1148
Euskirchen Mustafa Rahimi 1148
Frechen Mustafa Rahimi 1148
Grevenbroich Luk Beyerle 1243
Heimbach Manfred Frank 1289
Jüchen Luk Beyerle 1243
Kaarst Luk Beyerle 1243
Kall Manfred Frank 1289
Kerpen Uwe Brendle 1174
Korschenbroich Luk Beyerle 1243
Mechernich Manfred Frank 1289
Meckenheim Kerstin Schulz 1144
Merzenich Uwe Brendle 1174
Nettersheim Kerstin Schulz 1144
Neuss Luk Beyerle 1243
Nideggen Manfred Frank 1289
Nörvenich Uwe Brendle 1174
Rheinbach Mustafa Rahimi 1148
Rommerskirchen Jürgen Alt 1140
Swisttal Mustafa Rahimi 1148
Titz Merlin Klatt 1442
Vettweiß Uwe Brendle 1174
Wachtberg Mustafa Rahimi 1148
Weilerswist Barbara Pauli 1557
Zülpich Elke Bsirske 1326
Betrieb:
Abteilungsleiter Kai Thormeyer 1241
Sekretariat Eva Schmottermeier 1133
Andrea Schmitz 1321
Fachbereich Betrieb Kläranlagen Günter Breuer 1287
Betriebsleitungen Kläranlagen/Sonderbauwerke:
Nord: Florian Hoven 1181
Torsten Engels 1168
Mitte: Günter Breuer 1287
Sebastian Kordel 1559
Süd: Udo Nelleßen 2126
Christian Hakenes 1149
Fachbereich Kanalisation/Zentraler Service Horst Baxpehler 1157
Betrieb Kanalnetze/Sonderbauwerke Horst Baxpehler 1157
Rommerskirchen, Meckenheim, Weilerswist,
Zülpich
Hausanschlüsse/Tiefbau Frank Geuenich 1306
Zentrale Instandhaltung Florian Erkens 1185
Instandhaltung Maschinentechnik Ralf Könen 1146
Instandhaltung Elektrotechnik Ralf Küpper 1337
Prüfmanagement Martin Pauli 1182
Zentrales Abfallmanagement/Großfahrzeuge Guido Schneider 1178
Betriebsdatenerfassung/MSRP/IT-Sicherheit BDS Reinhold Kiesewski 1219
Messdatenmanagement Horst Baxpehler 1157
__________
Bereich Gewässer
Grundwasser:
Wasserversorgung Rainer Schöpfer 1215
Grundwasserstand Holger Diez 1296
Grundwasserneubildung Stefan Simon 2125
Dr. Renate Jaritz 1373
Ausschreibung und Bauleitung Bohrprogramm Britta Reimers 2123
Grundwasserbeschaffenheit Dr. Nils Cremer 1228
Grundwasserdatenbank Alina Herber 1284
Probenahme Harald Künster 1524
Braunkohlentagebau – Monitoring Garzweiler Dr. Renate Jaritz 1373
Daniela Berger 1372
Braunkohlentagebau – Monitoring Inden Petra Lenkenhoff 1294
Dr. Renate Jaritz 1373
Daniela Berger 1372
Flussgebietsbewirtschaftung:
Gewässergüte Robert Krump 1264
Klima/Abfluss Dr. Tilo Keller 1297
Bauen im Überschwemmungsgebiet Hartmut Hoevel 1142
Vermessung Muriel Köller 1163
Betrieb:
Hochwassereinsatz Ulrich Muris 2129
Gewässerunterhaltung Südbezirk Klaus Küpper 1247
Gewässerunterhaltung Mittelbezirk Ralf Mintrop 1348
Gewässerunterhaltung Nordbezirk Markus Volmer 1160
Bereich Finanzen
Finanzen:
Bilanzen/Gesellschaften/Steuern Monika Soltwedel 1134
Beitragsveranlagung/Mitgliederverwaltung Dieter Hilgers 1273
Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung/
Rechnungsprüfung:
Kreditoren A – E Andreas Niehoff 1244
Kreditoren F – J Manuela Tetz 1275
Kreditoren K – N Tim Franken 1147
Kreditoren O – R Dieter Lesnick 1136
Kreditoren S – Z Silke Schäfer 1441
Bereich Recht
Abwasserabgabe/Indirekteinleitungen:
Abwasserabgabe Thomas Thill 1130
Indirekteinleitungen Thomas Thill 1130
Bereich Personal und Verwaltung
Personal:
Arbeitsschutz Christian Frisch 1152
Gesundheit, Soziales Michael Bönsch 1353
Nathalie Jache 1260
Ausbildung Henrike Räuschel 1355
Personal Julia Kerp 1354
Gebäudemanagement:
Leitung Gebäudemanagement Volkmar Frenger  1202
Zentraleinkauf:
Einkaufsleiter Michael Hebrock 1323
Zentrallager:
Leitung Zentrallager Norbert Rosenau 1535
Zentrale Vergabestelle: Kristina Löscher 1478

 

 

Merken

Merken

image_print

Erftverband

Am Erftverband 6
50126 Bergheim
Tel: 02271/ 88-0
Fax: 02271/ 88-1210


    Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der der Datenschutzerklärung